Classifica Serie D Girone H 2018/2019 - Giornata 15 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone H - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Audace Cerignola31159422711+162.07
2AZ Picerno (-3p.)301510323513+222.00
3Bitonto Calcio27157622713+141.80
4Taranto27157622616+101.80
5Fidelis Andria2515672178+91.67
6Nardò24156631411+31.60
7Città di Fasano23156542220+21.53
8Francavilla22155731412+21.47
9Team Altamura22156451721-41.47
10Savoia 19082115564111101.40
11Nola18155371723-61.20
12Gelbison Vallo Della Lucania16153751417-31.07
13Gravina15154381825-71.00
14Sorrento 194514153571724-70.93
15Sarnese14153571018-80.93
16Città di Gragnano13153481117-60.87
17Pomigliano815159624-180.53
18Sporting Ercolano81522111029-190.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Città di Fasano, Città di Gragnano, Fidelis Andria, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Nardò, Nola, Pomigliano, Sarnese, Savoia 1908, Sorrento 1945, Sporting Ercolano, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: AZ Picerno (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Bitonto CalcioPatierno C. (rigore)1 - 1FrancavillaCollocolo M.
PomiglianoSuriano D.1 - 1Sorrento 1945Russo V.
Città di Gragnano0 - 0Gelbison Vallo Della Lucania
NolaColarusso M., D'anna E.2 - 1GravinaTarantino G.
Taranto0 - 0AZ Picerno
Savoia 19080 - 0Nardò
Audace CerignolaLattanzio R.1 - 0Sporting Ercolano
Città di Fasano0 - 1Team AltamuraPortoghese M.
Fidelis AndriaBozic I., Cristaldi V., Bortoletti M.3 - 0Sarnese
12 gol fatti, 3 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!