Classifica Serie D Girone H 2018/2019 - Giornata 20 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone H - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Audace Cerignola432013433917+222.15
2Taranto422012623516+192.10
3AZ Picerno (-3p.)412013524316+272.05
4Team Altamura352010552724+31.75
5Fidelis Andria32208842013+71.60
6Savoia 190832208841714+31.60
7Bitonto Calcio30208663221+111.50
8Città di Fasano28207763227+51.40
9Francavilla26206861617-11.30
10Gelbison Vallo Della Lucania25205105232301.25
11Nardò25206771719-21.25
12Nola242073102430-61.20
13Gravina22205782731-41.10
14Città di Gragnano21205691521-61.05
15Sorrento 1945202055102231-91.00
16Sarnese182046101326-130.90
17Pomigliano11202513834-260.55
18Sporting Ercolano82022161343-300.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Città di Fasano, Città di Gragnano, Fidelis Andria, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Nardò, Nola, Pomigliano, Sarnese, Savoia 1908, Sorrento 1945, Sporting Ercolano, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: AZ Picerno (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Città di FasanoMontaldi A. (rigore)1 - 2AZ PicernoKosovan T., Kosovan T.
Team AltamuraTedesco G., Palazzo L.2 - 0Sporting Ercolano
SarneseSannia A.1 - 0Nardò
NolaEsposito G.1 - 2Sorrento 1945Figliolia S., Figliolia S.
Città di Gragnano0 - 2TarantoFavetta C. (rigore), Roberti F.
Audace CerignolaLoiodice N. (rigore), Pollidori M.2 - 1Bitonto CalcioPatierno C. (rigore)
Savoia 1908Diakite A.1 - 0Pomigliano
Fidelis AndriaSiclari G.1 - 0Francavilla
GravinaMady A., Chiaradia G.2 - 2Gelbison Vallo Della LucaniaUliano F., Merkaj S.
20 gol fatti, 1 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!