Classifica Serie D Girone H 2018/2019 - Giornata 21 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone H - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Taranto452113623717+202.14
2AZ Picerno (-3p.)442114524517+282.10
3Audace Cerignola432113444019+212.05
4Team Altamura362110652825+31.71
5Fidelis Andria35219842213+91.67
6Savoia 190835219842016+41.67
7Bitonto Calcio33219663521+141.57
8Francavilla2921786171701.38
9Città di Fasano28217773228+41.33
10Gelbison Vallo Della Lucania26215115242401.24
11Gravina25216783031-11.19
12Nardò25216781722-51.19
13Città di Gragnano24216691722-51.14
14Nola242173112532-71.14
15Sorrento 1945202155112434-100.95
16Sarnese182146111329-160.86
17Pomigliano11212514936-270.52
18Sporting Ercolano82122171345-320.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Città di Fasano, Città di Gragnano, Fidelis Andria, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Nardò, Nola, Pomigliano, Sarnese, Savoia 1908, Sorrento 1945, Sporting Ercolano, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: AZ Picerno (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
TarantoRoberti F., Favetta C.2 - 1Audace CerignolaLattanzio R.
FrancavillaLavopa V.1 - 0Città di Fasano
PomiglianoGirardi D.1 - 2Città di GragnanoGassama M., Padovano C.
Sporting Ercolano0 - 2Fidelis AndriaIannini G., Forte F.
Gelbison Vallo Della LucaniaDe Luca F.1 - 1Team AltamuraPalazzo L. (rigore)
Sorrento 1945Figliolia S., Gargiulo A.2 - 3Savoia 1908Alvino F., Diakite A., Diakite A.
Nardò0 - 3GravinaMady A., Santoro D., Santoro D.
Bitonto CalcioPicci A., Terrevoli M., Turitto O.3 - 0Sarnese
AZ PicernoVanacore E., Esposito E.2 - 1NolaD'anna E.
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!