Classifica Serie D Girone H 2018/2019 - Giornata 29 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone H - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1AZ Picerno (-3p.)682922525919+402.34
2Audace Cerignola642920455825+332.21
3Taranto642919735324+292.21
4Bitonto Calcio472913884325+181.62
5Savoia 19084629121072825+31.59
6Fidelis Andria4429111172719+81.52
7Team Altamura442912893739-21.52
8Gravina422911993936+31.45
9Città di Fasano4029117114542+31.38
10Francavilla3729910102527-21.28
11Sorrento 1945342997133944-51.17
12Gelbison Vallo Della Lucania3329712103543-81.14
13Nardò3129710122231-91.07
14Nola302993173245-131.03
15Sarnese302986152437-131.03
16Città di Gragnano282977152537-120.97
17Pomigliano192947181548-330.66
18Sporting Ercolano122933231959-400.41
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Città di Fasano, Città di Gragnano, Fidelis Andria, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Nardò, Nola, Pomigliano, Sarnese, Savoia 1908, Sorrento 1945, Sporting Ercolano, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: AZ Picerno (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Savoia 1908Diakite A., Del Sorbo A.2 - 1Città di FasanoMontaldi A.
Città di GragnanoSorriso A.1 - 1Fidelis AndriaPaparusso D.
AZ PicernoSantaniello E. (rigore)1 - 0Francavilla
PomiglianoPoziello R. (rigore), Poziello R.2 - 1Gelbison Vallo Della LucaniaMerkaj S.
Sorrento 1945Gargiulo A., Chirullo G.2 - 2Sporting ErcolanoCalemme L., Castagna L.
Nola0 - 1SarneseDe Simone G.
Audace CerignolaMarotta M., Nadarevic E., Marotta M., Foggia C., Lattanzio R.5 - 2Team AltamuraPalazzo L., Rabbeni L.
Bitonto Calcio0 - 1GravinaSantoro D.
TarantoD'agostino S. (rigore), Favetta C.2 - 1NardòMingiano M.
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!