Classifica Serie D Girone H 2018/2019 - Giornata 30 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone H - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1AZ Picerno (-3p.)713023526219+432.37
2Audace Cerignola653020555825+332.17
3Taranto643019745426+282.13
4Bitonto Calcio503014884526+191.67
5Savoia 19084930131072925+41.63
6Fidelis Andria4730121172920+91.57
7Team Altamura4430128103841-31.47
8Gravina4230119103937+21.40
9Città di Fasano4030117124644+21.33
10Francavilla40301010102728-11.33
11Sorrento 19453730107134244-21.23
12Gelbison Vallo Della Lucania3430713103543-81.13
13Nola3330103173446-121.10
14Nardò3230711122332-91.07
15Sarnese303086162440-161.00
16Città di Gragnano293078152638-120.97
17Pomigliano193047191551-360.63
18Sporting Ercolano123033242061-410.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Città di Fasano, Città di Gragnano, Fidelis Andria, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Nardò, Nola, Pomigliano, Sarnese, Savoia 1908, Sorrento 1945, Sporting Ercolano, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: AZ Picerno (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Gelbison Vallo Della Lucania0 - 0Audace Cerignola
Sporting ErcolanoEsposito F. (rigore)1 - 2Bitonto CalcioPatierno C., Patierno C.
AZ PicernoSantaniello E., Pitarresi F. (rigore), Tedesco E.3 - 0Pomigliano
NardòBolognese S.1 - 1Città di GragnanoGassama M.
Team AltamuraRabbeni L.1 - 2NolaDel Prete S., Esposito G.
Sarnese0 - 3Sorrento 1945Herrera Quintero E., De Angelis G. (rigore), Guarro A.
FrancavillaLavopa V., Cimino F.2 - 1TarantoMarsili M.
Gravina0 - 1Savoia 1908Rekik H.
Fidelis AndriaCristaldi V., Bozic I.2 - 1Città di FasanoGori M.
21 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!