Classifica Serie D Girone H 2018/2019 - Giornata 31 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone H - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1AZ Picerno (-3p.)743124526319+442.39
2Audace Cerignola683121556126+352.19
3Taranto673120746126+352.16
4Bitonto Calcio533115884726+211.71
5Savoia 19085231141073225+71.68
6Fidelis Andria5031131173220+121.61
7Gravina4531129104037+31.45
8Team Altamura4431128113844-61.42
9Città di Fasano4331127125145+61.39
10Francavilla4331111010282801.39
11Sorrento 19453731107144245-31.19
12Gelbison Vallo Della Lucania3431713113545-101.10
13Nola3331103183449-151.06
14Nardò3231711132435-111.03
15Sarnese303186172545-200.97
16Città di Gragnano293178162639-130.94
17Pomigliano193147201552-370.61
18Sporting Ercolano123133252068-480.39
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Città di Fasano, Città di Gragnano, Fidelis Andria, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Nardò, Nola, Pomigliano, Sarnese, Savoia 1908, Sorrento 1945, Sporting Ercolano, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: AZ Picerno (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Savoia 19083 - 0Team Altamura
Sorrento 19450 - 1AZ PicernoSantaniello E.
Nola0 - 3Fidelis AndriaCristaldi V., Cristaldi V., Varriale A.
Pomigliano0 - 1FrancavillaLeonetti S.
Città di Gragnano0 - 1GravinaScaringella M. (rigore)
Ignazio SilvestriAudace CerignolaLattanzio R., Lattanzio R., Loiodice N.3 - 1NardòMolinari H. (rigore)
Città di FasanoSannia A. (autogoal), Montaldi A., Corvino V., Forbes I., Ganci F.5 - 1SarneseSannia S.
Bitonto CalcioTuritto O., Picci A.2 - 0Gelbison Vallo Della Lucania
TarantoFavetta C., Favetta C., Croce A., Di Senso S., Di Senso S., Massimo E., Esposito V.7 - 0Sporting Ercolano
28 gol fatti, 3 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!