Classifica Serie D Girone H 2018/2019 - Giornata 32 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone H - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1AZ Picerno (-3p.)753224626319+442.34
2Audace Cerignola693221656227+352.16
3Taranto683220846126+352.13
4Bitonto Calcio563216884826+221.75
5Fidelis Andria5332141173421+131.66
6Savoia 19085332141173427+71.66
7Gravina4832139104437+71.50
8Città di Fasano4632137125346+71.44
9Team Altamura4432128123946-71.38
10Francavilla43321110112829-11.34
11Sorrento 19454032117144345-21.25
12Gelbison Vallo Della Lucania3732813113746-91.16
13Nola3332103193453-191.03
14Nardò3332712132637-111.03
15Sarnese303286182647-210.94
16Città di Gragnano293278172741-140.91
17Pomigliano193247211553-380.59
18Sporting Ercolano133234252169-480.41
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Città di Fasano, Città di Gragnano, Fidelis Andria, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Nardò, Nola, Pomigliano, Sarnese, Savoia 1908, Sorrento 1945, Sporting Ercolano, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: AZ Picerno (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Sporting ErcolanoTufano M.1 - 1Audace CerignolaFoggia C.
Francavilla0 - 1Bitonto CalcioPatierno C. (rigore)
Sorrento 1945Herrera Quintero E. (rigore)1 - 0Pomigliano
Team AltamuraGuadalupi M.1 - 2Città di FasanoCorvino V., Ganci F.
Gelbison Vallo Della LucaniaPipolo S., Cammarota A.2 - 1Città di GragnanoTascone M.
GravinaChiaradia G., Scaringella M. (rigore), Santoro D., Scaringella M.4 - 0Nola
SarneseSellitti F.1 - 2Fidelis AndriaAdamo E., Siclari G.
AZ Picerno0 - 0Taranto
NardòKyeremateng G., Kyeremateng G.2 - 2Savoia 1908Diakite A., Cacace D.
21 gol fatti, 5 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!