Classifica Serie D Girone H 2018/2019 - Giornata 5 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone H - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Team Altamura12540197+22.40
2Taranto115320115+62.20
3AZ Picerno (-3p.)95401169+71.80
4Bitonto Calcio95230114+71.80
5Gelbison Vallo Della Lucania8522152+31.60
6Audace Cerignola8522175+21.60
7Savoia 1908852215501.60
8Nardò8522153+21.60
9Città di Fasano6513187+11.20
10Sorrento 1945651313301.20
11Francavilla6513124-21.20
12Gravina5512234-11.00
13Fidelis Andria5512235-21.00
14Sarnese5512235-21.00
15Nola45113311-80.80
16Sporting Ercolano3510457-20.60
17Città di Gragnano3510447-30.60
18Pomigliano15014010-100.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Città di Fasano, Città di Gragnano, Fidelis Andria, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Nardò, Nola, Pomigliano, Sarnese, Savoia 1908, Sorrento 1945, Sporting Ercolano, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: AZ Picerno (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Audace CerignolaPollidori M.1 - 0Città di Gragnano
AZ PicernoSantaniello E., Tedesco E.2 - 3Team AltamuraFerrante F., Gagliardi M., Palazzo L.
Bitonto CalcioFiorentino D., Turitto O.2 - 2Savoia 1908Gatto V., Del Sorbo A.
Pomigliano0 - 0Città di Fasano
Francavilla0 - 0Gravina
Gelbison Vallo Della Lucania0 - 1SarneseSellitti F.
Sporting Ercolano0 - 2NardòVersienti L., Mingiano M.
Sorrento 19450 - 0Fidelis Andria
TarantoManzo S., Favetta C., D'agostino S.3 - 0Nola
16 gol fatti, 1 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!