Classifica Serie D Girone I 2017/2018 - Giornata 15 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone I - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Troina381512213315+182.53
2Acireale29159242519+61.93
3Nocerina28158432213+91.87
4Vibonese27157623013+171.80
5Igea 194627158342713+141.80
6Sporting Ercolano26157532313+101.73
7Sancataldese23156542014+61.53
8Gela23156542623+31.53
9Cittanovese22156451921-21.47
10Gelbison Vallo Della Lucania21155641516-11.40
11Sport Club Palazzolo19155461721-41.27
12Portici18155371821-31.20
13ACR Messina14153571524-90.93
14Ebolitana13153481827-90.87
15Roccella13153481020-100.87
16Palmese (-6p.)8153572332-90.53
17Paceco (-1p.)71522111331-180.47
18Isola Capo Rizzuto6151311624-180.40
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Cittanovese, Ebolitana, Gela, Gelbison Vallo Della Lucania, Igea 1946, Isola Capo Rizzuto, Nocerina, Paceco, Palmese, Portici, Roccella, Sancataldese, Sport Club Palazzolo, Sporting Ercolano, Troina, Vibonese).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Palmese (punti 6), Paceco (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
AcirealeAloia A., Palermo F.2 - 0Portici
ACR MessinaDezai A.1 - 2SancataldeseZappalà G., Carrozzo L.
CittanoveseGioia E., Postorino F., Gonzalez R.3 - 1GelaBonanno T.
Gelbison Vallo Della LucaniaLiguori C.1 - 1NocerinaManzo L.
Igea 1946Aveni F., Dall'oglio M.2 - 0Sport Club Palazzolo
RoccellaTassone D.1 - 1Isola Capo RizzutoDi Maira F.
TroinaPiyuka P.2 - 1PacecoTerranova P. (rigore)
ViboneseBubas N. (rigore), Tito F., De Carolis M.3 - 1EbolitanaDe Rosa C. (rigore)
Sporting ErcolanoRekik H., Ausiello G., El Ouazni B. (rigore)3 - 0Palmese
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!