Classifica Serie D Girone I 2017/2018 - Giornata 2 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone I - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gela6220061+53.00
2Sport Club Palazzolo6220052+33.00
3Nocerina6220030+33.00
4Sporting Ercolano6220030+33.00
5Portici6220053+23.00
6Igea 19464211030+32.00
7Vibonese3210151+41.50
8Troina3210132+11.50
9Acireale321013301.50
10Gelbison Vallo Della Lucania321012201.50
11Sancataldese1201112-10.50
12Palmese (-6p.)0220052+30.00
13ACR Messina0200214-30.00
14Cittanovese0200203-30.00
15Ebolitana0200226-40.00
16Isola Capo Rizzuto0200204-40.00
17Roccella0200227-50.00
18Paceco (-1p.)-1200207-7-0.50
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Cittanovese, Ebolitana, Gela, Gelbison Vallo Della Lucania, Igea 1946, Isola Capo Rizzuto, Nocerina, Paceco, Palmese, Portici, Roccella, Sancataldese, Sport Club Palazzolo, Sporting Ercolano, Troina, Vibonese).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Palmese (punti 6), Paceco (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Sporting ErcolanoEl Ouazni B.1 - 0Isola Capo Rizzuto
ACR Messina0 - 2NocerinaCavallaro G., Russo N.
Gelbison Vallo Della LucaniaManzillo D. (rigore)1 - 0Cittanovese
PalmeseGagliardi M., Gagliardi M., Gomes M.3 - 1EbolitanaScalzone A.
RoccellaManfrellotti S., Yeboah D.2 - 3PorticiMaggio D., Murolo E., Cherillo A. (rigore)
Sport Club PalazzoloCaradolfo A., Fichera C.2 - 1AcirealeBarraco D.
TroinaSouare T.1 - 2GelaGallon M. (rigore), Moi D.
Igea 19460 - 0Sancataldese
ViboneseBubas N., Allegretti D., Vacca R., Sowe A., De Carolis M.5 - 0Paceco
24 gol fatti, 3 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!