Classifica Serie D Girone I 2017/2018 - Giornata 28 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone I - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vibonese602817925420+342.14
2Nocerina602818644417+272.14
3Troina582818464926+232.07
4Igea 1946542816663917+221.93
5Sporting Ercolano512815674626+201.82
6Acireale4228126103637-11.50
7Gela4028101084540+51.43
8Sancataldese3928116113529+61.39
9ACR Messina392810993632+41.39
10Gelbison Vallo Della Lucania382891182736-91.36
11Portici3628113142733-61.29
12Cittanovese342897123240-81.21
13Palmese (-6p.)302899103744-71.07
14Ebolitana272869132839-110.96
15Sport Club Palazzolo242859142339-160.86
16Roccella242866162644-180.86
17Paceco (-1p.)192862202658-320.68
18Isola Capo Rizzuto122826201245-330.43
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Cittanovese, Ebolitana, Gela, Gelbison Vallo Della Lucania, Igea 1946, Isola Capo Rizzuto, Nocerina, Paceco, Palmese, Portici, Roccella, Sancataldese, Sport Club Palazzolo, Sporting Ercolano, Troina, Vibonese).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Palmese (punti 6), Paceco (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Isola Capo Rizzuto0 - 3Acireale
Igea 19460 - 0ACR Messina
PacecoTerranova P., Giannusa C.2 - 1CittanoveseGioia E.
NocerinaRusso N.1 - 0Gela
SancataldeseCostanzo C.1 - 2Gelbison Vallo Della LucaniaMustone D., Tandara M.
Sport Club Palazzolo0 - 2PorticiPandolfi L., Albanese P.
PalmeseGagliardi M., Vitale M.2 - 0Roccella
EbolitanaMounard D.1 - 3TroinaTuninetti R., Vazquez F., Vazquez F.
Sporting ErcolanoTedesco G.1 - 3ViboneseSilvestri L., Allegretti D., Sowe A.
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!