Classifica Serie D Girone I 2017/2018 - Giornata 31 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone I - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vibonese6731191026023+372.16
2Nocerina673120744918+312.16
3Troina673121465327+262.16
4Sporting Ercolano573117684928+211.84
5Igea 1946543116694123+181.74
6Gela4931131085343+101.58
7Acireale4631137113839-11.48
8Gelbison Vallo Della Lucania4531111283439-51.45
9ACR Messina4431111194237+51.42
10Sancataldese4031117133733+41.29
11Cittanovese3831108133743-61.23
12Portici3831115152936-71.23
13Palmese (-6p.)3131910124252-101.00
14Roccella313187163446-121.00
15Ebolitana2931611142944-150.94
16Sport Club Palazzolo2531510162644-180.81
17Paceco (-1p.)203163222865-370.65
18Isola Capo Rizzuto123126231354-410.39
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Cittanovese, Ebolitana, Gela, Gelbison Vallo Della Lucania, Igea 1946, Isola Capo Rizzuto, Nocerina, Paceco, Palmese, Portici, Roccella, Sancataldese, Sport Club Palazzolo, Sporting Ercolano, Troina, Vibonese).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Palmese (punti 6), Paceco (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
RoccellaFaella A., Catalano G. (rigore), Catalano G., Plescia V. (rigore)4 - 0Ebolitana
ViboneseBa I., Silvestri L.2 - 1Igea 1946Biondi K.
Gelbison Vallo Della LucaniaChiumarulo A. (rigore), Cammarota A., Chiumarulo A.3 - 1Isola Capo RizzutoPellizzi F.
Cittanovese0 - 3NocerinaDieme L. (rigore), Dieme L. (rigore), Bartoccini L.
AcirealeAloia A.1 - 1Paceco
ACR MessinaMigliorini A., Mascari A., Cocuzza S. (rigore), Mascari A.4 - 4PalmeseMolinaro S., Molinaro S., Vitale M., Vitale M.
GelaCosenza C., Cosenza C.2 - 1PorticiNocerino V.
TroinaAdeyemo R., 2 - 1SancataldeseOuattara S.
Sporting ErcolanoTodisco D.1 - 0Sport Club Palazzolo
31 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!