Classifica Serie D Girone I 2018/2019 - Giornata 16 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone I - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bari42161330355+302.63
2Turris (-2p.)311610333213+191.94
3Marsala26167542213+91.63
4Castrovillari24166641920-11.50
5Cittanovese23167272426-21.44
6Nocerina23166551417-31.44
7FC Messina22166461719-21.38
8Palmese22165741413+11.38
9Gela21166372728-11.31
10Locri21166372021-11.31
11Troina21165651618-21.31
12Sancataldese21166371821-31.31
13Portici21165651620-41.31
14Roccella20165561922-31.25
15Acireale1916547232301.19
16ACR Messina16164481525-101.00
17Igea 1946101624101326-130.63
18Rotonda91623111125-140.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Bari, Castrovillari, Cittanovese, FC Messina, Gela, Igea 1946, Locri, Marsala, Nocerina, Palmese, Portici, Roccella, Rotonda, Sancataldese, Troina, Turris).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Turris (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Gela0 - 1CastrovillariPandolfi L.
FC MessinaGalesio L., Codagnone A.2 - 1Igea 1946Dodaro L.
Nocerina0 - 0Turris
PalmeseBonadio D.1 - 2LocriSiano M., Caruso S.
PorticiImprota G. (rigore), Di Prisco M.2 - 0Acireale
RoccellaFaella A., Pizzutelli F., Tassone D., Akonedo D.4 - 1CittanoveseCrucitti A. (rigore)
RotondaDe Stefano C.1 - 2BariBrienza F., Di Cesare V.
SancataldeseCostanzo C.1 - 0ACR Messina
TroinaAdeyemo R.1 - 0Marsala
19 gol fatti, 1 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!