Classifica Serie D Girone I 2018/2019 - Giornata 22 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone I - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bari522216424812+362.36
2Turris (-2p.)462215344816+322.09
3Marsala36229943119+121.64
4Cittanovese342210483736+11.55
5Portici34229763029+11.55
6Acireale33229673328+51.50
7Gela32229583533+21.45
8Castrovillari3222886262601.45
9Nocerina312271052022-21.41
10Troina3022796262601.36
11Palmese30227962018+21.36
12Locri262275102735-81.18
13Sancataldese242266102532-71.09
14Roccella23225892333-101.05
15FC Messina232265111829-111.05
16ACR Messina212256112234-120.95
17Igea 1946152236131436-220.68
18Rotonda132234151332-190.59
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Bari, Castrovillari, Cittanovese, FC Messina, Gela, Igea 1946, Locri, Marsala, Nocerina, Palmese, Portici, Roccella, Rotonda, Sancataldese, Troina, Turris).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Turris (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
TurrisRiccio S.1 - 0Bari
MarsalaTripoli P., Prezzabile A.2 - 1CittanoveseNapolitano F.
PalmeseBonadio D.1 - 1NocerinaSimonetti F.
Igea 19460 - 0Portici
FC Messina0 - 0Roccella
Castrovillari0 - 1RotondaFlores I.
LocriStrumbo G.2 - 2SancataldeseSicurella S., Calabrese F.
AcirealeManfrellotti S.1 - 0ACR Messina
GelaSidibe C.1 - 1TroinaSowe M.
14 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!