Classifica Serie D Girone I 2018/2019 - Giornata 7 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone I - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bari177520172+152.43
2Nocerina14742195+42.00
3Locri137412148+61.86
4Gela1173221411+31.57
5Cittanovese1173221210+21.57
6Portici1173221011-11.57
7Sancataldese1173221012-21.57
8Acireale117322149+51.57
9Marsala9723296+31.29
10Roccella972329901.29
11Turris (-2p.)973227701.29
12Palmese9716043+11.29
13Troina87223610-41.14
14Castrovillari7714257-21.00
15ACR Messina77214715-81.00
16Igea 194647115613-70.57
17FC Messina3703449-50.43
18Rotonda37106515-100.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Bari, Castrovillari, Cittanovese, FC Messina, Gela, Igea 1946, Locri, Marsala, Nocerina, Palmese, Portici, Roccella, Rotonda, Sancataldese, Troina, Turris).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Turris (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
BariPozzebon D., Floriano R., Simeri S.3 - 0Locri
CittanoveseFicara A., Scoppetta S., Sapone G.3 - 2AcirealeCampanaro F., Leotta M.
Marsala0 - 0Turris
NocerinaSimonetti F. (rigore), Ruggiero G.2 - 1Igea 1946Le Piane L.
RoccellaCatalano G. (rigore), Sicurella S.2 - 2PalmeseCalivà G., Mistretta D.
RotondaTrombino A., Alassani M.2 - 4GelaDieme L., Alma G., Alma G., Sowe M.
TroinaFiore D.1 - 2PorticiSorrentino G. (rigore), Sorrentino G.
Sancataldese0 - 0FC Messina
ACR MessinaGenevier G. (rigore)1 - 0Castrovillari
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!