Classifica Serie D Girone I 2019/2020 - Giornata 13 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone I - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Palermo34131111267+192.62
2Savoia 19082613751179+82.00
3Licata24137331912+71.85
4Giugliano 192822137152013+71.69
5Biancavilla 199022136431511+41.69
6Troina2113706171701.62
7FC Messina20135532214+81.54
8ACR Messina20136251512+31.54
9Acireale (-4p.)18136432015+51.38
10Castrovillari17134542117+41.31
11Cittanovese16135171518-31.23
12Marsala15134361316-31.15
13Nola14133551316-31.08
14Marina di Ragusa11132561219-70.85
15San Tommaso11133281730-130.85
16Corigliano11133281230-180.85
17Roccella1013247611-50.77
18Palmese7131481124-130.54
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Corigliano, FC Messina, Giugliano 1928, Licata, Marina di Ragusa, Marsala, Nola, Palermo, Palmese, Roccella, San Tommaso, Savoia 1908, Troina).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Acireale (punti 4).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Biancavilla 19900 - 0Castrovillari
CittanoveseSilenzi C., Silenzi C., Tripicchio A.3 - 0Marina di Ragusa
FC MessinaCarbonaro P., Coria F.2 - 0Marsala
LicataConvitto R., Convitto R., Cannavò A., Gallon M.4 - 0San Tommaso
NolaTodisco D.1 - 1AcirealeSavanarola G.
PalermoFelici M.1 - 0ACR Messina
Roccella0 - 0Palmese
Savoia 1908Rondinella1 - 0Giugliano 1928
CoriglianoTalamo N.1 - 0Troina
14 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!