Classifica Serie D Girone I 2019/2020 - Giornata 14 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone I - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Palermo37141211277+202.64
2Savoia 19082914851199+102.07
3Licata24147341914+51.71
4Troina24148062018+21.71
5FC Messina23146532514+111.64
6ACR Messina23147251612+41.64
7Giugliano 192822147162014+61.57
8Biancavilla 199022146441614+21.57
9Acireale (-4p.)21147432215+71.50
10Castrovillari20145542317+61.43
11Cittanovese19146171819-11.36
12Marsala15144371419-51.07
13Nola14143561317-41.00
14Marina di Ragusa12142661320-70.86
15Roccella1114257712-50.79
16San Tommaso11143291733-160.79
17Corigliano11143291232-200.79
18Palmese7141491126-150.50
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Corigliano, FC Messina, Giugliano 1928, Licata, Marina di Ragusa, Marsala, Nola, Palermo, Palmese, Roccella, San Tommaso, Savoia 1908, Troina).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Acireale (punti 4).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
ACR MessinaCristiani A.1 - 0Nola
CastrovillariChironi G., Ferrante F.2 - 0Licata
AcirealeSavanarola G., Diop M.2 - 0Corigliano
Giugliano 19280 - 1PalermoFelici M.
Marina di RagusaPuglisi G.1 - 1RoccellaMbaye I.
MarsalaManfrè V.1 - 3CittanoveseCordova C., Tripicchio A., Glaimo M.
Palmese0 - 2Savoia 1908Osuji C., Scalzone A.
San Tommaso0 - 3FC MessinaCarbonaro P., Bevis K., Pini G.
TroinaRaia G., Fruci G., Fernandez L.3 - 1Biancavilla 1990Graziano G.
21 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!