Classifica Serie D Girone I 2019/2020 - Giornata 21 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone I - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Palermo512116323512+232.43
2Savoia 1908462113713113+182.19
3FC Messina392111643417+171.86
4Troina372112182622+41.76
5Giugliano 1928362111373122+91.71
6Licata352110562720+71.67
7Acireale (-4p.)332111463828+101.57
8Cittanovese322110292826+21.52
9Biancavilla 19903221957212101.52
10ACR Messina30219392422+21.43
11Nola27217682223-11.29
12Castrovillari2221579303001.05
13Marina di Ragusa20214891826-80.95
14Marsala192154122133-120.90
15Corigliano192154121739-220.90
16Roccella182146111319-60.86
17San Tommaso142135131940-210.67
18Palmese112125141537-220.52
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Corigliano, FC Messina, Giugliano 1928, Licata, Marina di Ragusa, Marsala, Nola, Palermo, Palmese, Roccella, San Tommaso, Savoia 1908, Troina).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Acireale (punti 4).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli