Classifica Serie D Girone I 2019/2020 - Giornata 3 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie D Girone I - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Palermo9330062+43.00
2Licata7321073+42.33
3Corigliano7321053+22.33
4Troina6320142+22.00
5Biancavilla 19906320123-12.00
6Savoia 19085312065+11.67
7FC Messina4311165+11.33
8San Tommaso4311154+11.33
9Marina di Ragusa431115501.33
10Nola431112201.33
11Castrovillari3310264+21.00
12ACR Messina3310234-11.00
13Marsala3310212-11.00
14Giugliano 19283310225-31.00
15Acireale (-4p.)2320154+10.67
16Cittanovese1301224-20.33
17Roccella1301214-30.33
18Palmese03003310-70.00
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Corigliano, FC Messina, Giugliano 1928, Licata, Marina di Ragusa, Marsala, Nola, Palermo, Palmese, Roccella, San Tommaso, Savoia 1908, Troina).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Acireale (punti 4).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Cittanovese0 - 0Nola
Castrovillari0 - 1AcirealeDiop M.
FC MessinaGomes De Pina A.1 - 2CoriglianoTalamo N., Catalano G.
LicataCannavò A., Convitto R., Adeyemo R.3 - 0Biancavilla 1990
Marina di RagusaMistretta D., Mancuso S.2 - 2Savoia 1908Cerone F. (rigore), Cerone F.
MarsalaFerchichi H.1 - 0Giugliano 1928
Roccella0 - 2PalermoDoda M., Ambro D.
San TommasoColarusso M., Varricchio F.2 - 0ACR Messina
TroinaBamba I., Daqoune Z.2 - 0Palmese
18 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!