Classifica Serie B 2019/2020 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Benevento602518614513+322.40
2Frosinone432512763019+111.72
3Spezia412511863626+101.64
4Crotone402512494131+101.60
5Salernitana392511683430+41.56
6Cittadella392511683329+41.56
7Chievo Verona372591063125+61.48
8Pordenone362510693233-11.44
9Virtus Entella3525988303001.40
10Empoli33248972830-21.38
11Perugia33249692732-51.38
12Pescara322595113637-11.28
13Juve Stabia322595112938-91.28
14Ascoli312494113435-11.29
15Venezia312571082427-31.24
16Pisa30257993334-11.20
17Cremonese262468102429-51.08
18Cosenza232558122730-30.92
19Trapani202548132448-240.80
20Livorno142535172042-220.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Ascoli, Benevento, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Crotone, Empoli, Frosinone, Juve Stabia, Livorno, Perugia, Pescara, Pisa, Pordenone, Salernitana, Spezia, Trapani, Venezia, Virtus Entella).
La stagione parte il 24/08/2019 e si conclude il 14/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Cosenza0 - 2Frosinone
Virtus Entella0 - 4BeneventoSau M., Insigne R., Viola N. (rigore), Coda M.
Ascoli - rinv.Cremonese
CittadellaIori M. (rigore), Proia F., Iori M.3 - 0Juve Stabia
TrapaniPettinari S.1 - 1SpeziaGyasi E.
PisaMasucci G.1 - 2VeneziaAramu M. (rigore), Longo S.
Pordenone0 - 1Chievo Verona
SalernitanaDjuric M.1 - 0Livorno
Crotone4 - 1Pescara
prenotaPerugia - Empoli
21 gol fatti, 1 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!