Classifica Terza Categoria Novara 2021/2022 - Giornata 8 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Terza Categoria Novara - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Branzack United188602249+152.25
2San Giacomo Novara178521149+52.13
3Borgo Ticino1685121911+82.00
4Borgolavezzaro B158431149+51.88
5Mezzomerico1283321411+31.50
6Amatori Granozzese128404141401.50
7Libertas Vaprio118323212101.38
8Sporting Trecate88224810-21.00
9Fara88224818-101.00
10Barengo782151317-40.88
11Voluntas Novara682061224-120.75
12Casalino58125917-80.63
 
Il campionato Terza Categoria Novara stagione 2021-2022 è composto da 12 squadre (Amatori Granozzese, Barengo, Borgo Ticino, Borgolavezzaro B, Branzack United, Casalino, Fara, Libertas Vaprio, Mezzomerico, San Giacomo Novara, Sporting Trecate, Voluntas Novara).
La stagione parte il 26/09/2021 e si conclude il 01/05/2022, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Fabio ZanellatoBorgo TicinoBacchetta S., Barbale F., Bacchetta S.3 - 2BarengoSeverico M., Tavosanis D.
Matteo BagnatiBranzack UnitedRaso G., Del Bene F., Del Bene F., Massara A.4 - 2Amatori GranozzeseLuglio J., Pernice D.
FaraCavallini F. (rigore)1 - 1CasalinoVendemmiati A.
MezzomericoRoman F., Scialino P.2 - 2Libertas VaprioGackou T., Thiam E.
Sporting TrecateColangelo L.1 - 2Borgolavezzaro BCorà A., Mazzolini A.
Voluntas NovaraTramona D., Piccolini A.2 - 4San Giacomo NovaraEj Jied Y., Pezzolato F., Belkrouf K., Mancin S.
26 gol fatti, 4 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!