Classifica Terza Categoria Ivrea 2018/2019 - I AM CALCIO VERCELLI

Terza Categoria Ivrea

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cnh Industrial622420227725+522.58
2Calcio Mappano552416716726+412.29
3Junior Torrazza542416627424+502.25
4La Romanese502416264921+282.08
5Amici del Calcio432413474932+171.79
6Polisportiva Tronzano422412665326+271.75
7Castellamonte3124101133347-141.29
8Atletico Robassomero282484124147-61.17
9Cigliano Calcio242480163550-151.00
10Chambave202462162954-250.83
11San Benigno Canavese192454152755-280.79
12Pertusio142442181980-610.58
13Atletico Chatillon52412212490-660.21
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Ivrea stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Amici del Calcio, Atletico Chatillon, Atletico Robassomero, Calcio Mappano, Castellamonte, Chambave, Cigliano Calcio, Cnh Industrial, Junior Torrazza, La Romanese, Pertusio, Polisportiva Tronzano, San Benigno Canavese).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli