Terza Categoria Ivrea


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Polisportiva Tronzano198611228+142.38
2Cnh Industrial187601249+152.57
3Calcio Mappano187601209+112.57
4Junior Torrazza167511216+152.29
5La Romanese157502188+102.14
6Amici del Calcio157502167+92.14
7Castellamonte983051617-11.13
8Cigliano Calcio983051215-31.13
9Atletico Robassomero772141216-41.00
10San Benigno Canavese782151020-100.88
11Pertusio67205627-210.86
12Chambave381071222-100.38
13Atletico Chatillon07007328-250.00
 
Il campionato Terza Categoria Ivrea stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Amici del Calcio, Atletico Chatillon, Atletico Robassomero, Calcio Mappano, Castellamonte, Chambave, Cigliano Calcio, Cnh Industrial, Junior Torrazza, La Romanese, Pertusio, Polisportiva Tronzano, San Benigno Canavese).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!