Terza Categoria Ivrea


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cnh Industrial301110013912+272.73
2Junior Torrazza29129213910+292.42
3Polisportiva Tronzano27128313513+222.25
4Calcio Mappano27128313415+192.25
5La Romanese22117132514+112.00
6Amici del Calcio22127142616+101.83
7Cigliano Calcio15125072419+51.25
8Castellamonte15125072024-41.25
9Atletico Robassomero13124172329-61.08
10San Benigno Canavese10123181328-150.83
11Chambave6112091527-120.55
12Pertusio61220101051-410.50
13Atletico Chatillon0110011550-450.00
 
Il campionato Terza Categoria Ivrea stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Amici del Calcio, Atletico Chatillon, Atletico Robassomero, Calcio Mappano, Castellamonte, Chambave, Cigliano Calcio, Cnh Industrial, Junior Torrazza, La Romanese, Pertusio, Polisportiva Tronzano, San Benigno Canavese).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli