Classifica Serie C Girone A 2026/2027 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie C Girone A - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cittadella249801164+122.67
2Union Brescia199540166+102.11
3Ospitaletto189531156+92.00
4Trento179450125+71.89
5Arzignano Valchiampo1795221410+41.89
6Lecco1310343129+31.30
7Desenzano13934287+11.44
8Treviso13934287+11.44
9Albinoleffe1293331413+11.33
10Alcione Milano1292611314-11.33
11Lumezzane1293331011-11.33
12Pergolettese11925256-11.22
13Dolomiti Bellunesi10924379-21.11
14Novara FC99234812-41.00
15Pro Vercelli910235818-100.90
16Carpi7101451119-80.70
17Folgore Caratese69135913-40.67
18Juventus Next Gen68134815-70.75
19Giana Erminio59054812-40.56
20Renate49045814-60.44
  •  Campione
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2026-2027 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alcione Milano, Arzignano Valchiampo, Carpi, Cittadella, Desenzano, Dolomiti Bellunesi, Folgore Caratese, Giana Erminio, Juventus Next Gen, Lecco, Lumezzane, Novara FC, Ospitaletto, Pergolettese, Pro Vercelli, Renate, Trento, Treviso, Union Brescia).
La stagione parte il 23/08/2026 e si conclude il 25/04/2027, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli