Classifica Serie C Girone B 2019/2020 - Giornata 16 - I AM CALCIO VERCELLI

Classifica - Serie C Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vicenza36161132258+172.25
2Carpi321610242815+132.00
3Sudtirol321610242615+112.00
4Padova321610242310+132.00
5Reggio Audace31168712512+131.94
6Feralpisalò28168441816+21.75
7Piacenza27167632115+61.69
8Sambenedettese24167362321+21.50
9Virtus Verona23167272421+31.44
10Triestina23167272122-11.44
11Modena2016556171701.25
12Cesena20165561921-21.25
13Vis Pesaro18165381620-41.13
14Ravenna15164391728-110.94
15Arzignano Valchiampo14163581117-60.88
16Gubbio14162861423-90.88
17Fermana14163581327-140.88
18Imolese13162771218-60.81
19Rimini12162681424-100.75
20Alma Juventus Fano101624101229-170.63
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Alma Juventus Fano, Arzignano Valchiampo, Carpi, Cesena, Feralpisalò, Fermana, Gubbio, Imolese, Modena, Padova, Piacenza, Ravenna, Reggio Audace, Rimini, Sambenedettese, Sudtirol, Triestina, Vicenza, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vercelli
Ultimi risultati
Virtus VeronaNobile T. (autogoal)1 - 2CarpiJelenic E., Vano M.
PadovaMandorlini M.1 - 0Rimini
SambenedetteseFrediani M., Volpicelli E.2 - 0Feralpisalò
Vis PesaroPannitteri O., Grandolfo F.2 - 1Arzignano ValchiampoRocco D. (rigore)
VicenzaSaraniti A., Marotta A.2 - 1Alma Juventus FanoSaid C.
Piacenza0 - 0Imolese
RavennaPapa S., Pellizzari S., Raffini S.3 - 3GubbioMunoz R., Sbaffo A., Maini M.
TriestinaMensah D.1 - 0Sudtirol
CesenaBorello G.1 - 0Modena
FermanaMolinari H.1 - 1Reggio AudaceVarone I.
22 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!