Coppa Italia Serie C


liverOttavi di Finale
05/02/201914:30prenotaFeralpisalò -
Vicenza
06/02/201914:30prenotaGozzano -
Albinoleffe
-
Imolese -
Pisa -
-
Teramo
06/02/201914:30prenotaPotenza -
Monopoli
Trapani -
liverSedicesimi di finale
31/10/201818:30Pordenone0 - 1
Vicenza
31/10/201820:30Feralpisalò1 - 1
Sudtirol
31/10/201815:00Piacenza3 - 4dcr
Albinoleffe
31/10/201818:30Renate5 - 6dcr
Gozzano
30/01/201914:30prenotaMonza -
Novara
30/01/201915:00prenotaPro Vercelli -
Alessandria
30/01/201914:30prenotaVirtus Entella -
Carrarese
31/10/201816:30Imolese2 - 1
Lucchese
31/10/201814:30Pisa3 - 0
Arzachena
30/01/201918:30prenotaCittà di Pontedera -
Robur Siena
31/10/201820:30Teramo3 - 1
Sambenedettese
30/01/201920:30prenotaViterbese Castrense -
Ternana
30/10/201814:30Juve Stabia1 - 2
Potenza
30/10/201820:30MonopoliMendicino (rigore), Mendicino2 - 1
Virtus FrancavillaCaporale A.
30/01/201920:30prenotaCatania -
Catanzaro
30/10/201814:30TrapaniDambros D., Mulè E., D'angelo L.3 - 1
SiracusaDiop M.
liverPrimo Turno
24/10/201819:30VicenzaArma R., Zonta L. (rigore), Curcio A. (rigore), Arma R. (rigore), Laurenti G. (rigore)5 - 4dcr
TriestinaColetti T., Procaccio A., Coletti T. (rigore), Steffe' D. (rigore)
10/10/201820:30Feralpisalò1 - 0
Virtus Verona
10/10/201815:00Giana Erminio0 - 1
Albinoleffe
10/10/201820:30Alessandria2 - 0
Albissola
10/10/201818:30Imolese4 - 2
Pistoiese
10/10/201818:30Sambenedettese5 - 2dcr
Alma Juventus Fano
09/10/201821:00Casertana0 - 2dts
Juve StabiaEl Ouazni B., Paponi D.
09/10/201815:00CatanzaroPosocco F., Fischnaller M., Iuliano A.3 - 1dts
RendeLaaribi M.
09/10/201815:00SiracusaVazquez F.1 - 0
Sicula Leonzio
Ottavi di Finale
Gli Ottavi di Finale si svolgono ad eliminazione diretta in gara unica. Ottiene la qualificazione al turno
successivo la squadra che ha segnato il maggior numero di reti.
Risultando pari il numero di reti segnate, le squadre devono disputare due tempi supplementari della durata
di 15 minuti ciascuno.

Perdurando la parità anche al termine dei due tempi supplementari, l'arbitro procederà a far eseguire i
tiri di rigore, con le modalità previste dal “Regolamento del Giuoco del calcio” al paragrafo:
“procedure per determinare la squadra vincente di una gara”.

Girone A
Pos.SquadraPtG
1Alb42
2Juv42
3Cun02
 
Girone B
Pos.SquadraPtG
1Aur22
2Goz22
3X00
 
Girone C
Pos.SquadraPtG
1Vir42
2Pro12
 
Girone D
Pos.SquadraPtG
1Luc42
2Are12
3X00
 

Girone E
Pos.SquadraPtG
1Imo42
2Rav32
3Rim12
 
Girone F
Pos.SquadraPtG
1Alm42
2Gub32
3Vis12
 
Girone G
Pos.SquadraPtG
1Arz42
2Olb12
 
Girone H
Pos.SquadraPtG
1Ter42
2Rie32
3Fer12
 

Girone I
Pos.SquadraPtG
1Cat62
2Cav32
3Pag02
 
Girone L
Pos.SquadraPtG
1Mat42
2Pot42
3Bis02
 
Girone M
Pos.SquadraPtG
1Sir42
2Reg22
3Vib12
 

liverGirone A
08/08/201817:00CuneoZamparo L. (rigore), Zamparo L. (rigore)2 - 3
AlbissolaCais D., Cais D., Bezziccheri D.
21/08/201820:30Juventus U23Zanimacchia L.1 - 0
Cuneo
26/08/201820:30Albissola2 - 2
Juventus U23
liverGirone B
-
12/08/201818:00Carmine CalabreseAurora Pro PatriaSantana M. (rigore), Mastroianni F.2 - 2
GozzanoRolfini A. (rigore), Messias J.
26/08/201818:00Cristiano MazziGozzanoRolfini A.1 - 1
Aurora Pro PatriaMora C.
liverGirone C
12/08/201817:00Pro Piacenza1 - 1
Virtus Verona
02/09/201817:00Virtus Verona2 - 1
Pro Piacenza
liverGirone D
-
05/08/201820:30Arezzo1 - 1
Lucchese
12/08/201820:30Lucchese4 - 2
Arezzo
liverGirone E
05/08/201820:30Ravenna1 - 0
Rimini
26/08/201820:30Rimini0 - 0
Imolese
02/09/201820:30Imolese5 - 3
Ravenna
liverGirone F
05/08/201820:30Gubbio2 - 1
Vis Pesaro
12/08/201817:00Vis Pesaro0 - 0
Alma Juventus Fano
26/08/201820:30Alma Juventus Fano1 - 0
Gubbio
liverGirone G
05/08/201820:30Olbia1 - 1
Arzachena
12/08/201819:00Arzachena2 - 1
Olbia
liverGirone H
08/08/201820:30Teramo0 - 0
Fermana
26/08/201817:30Rieti1 - 2
Teramo
02/09/201816:30Fermana0 - 2
Rieti
liverGirone I
12/08/201818:00Paganese1 - 2
Catanzaro
26/08/201817:00CaveseAgate V.1 - 0
Paganese
02/09/201817:00CatanzaroCiccone N., D'ursi E., Ciccone N., Celiento D., D'ursi E.5 - 2
CaveseHeatley K., Heatley K.
liverGirone L
08/08/201817:30MateraDellino S.1 - 1
PotenzaGenchi G.
26/08/201817:30Bisceglie0 - 3
MateraRicci M., Dellino S., Risaliti G.
05/09/201817:00PotenzaDettori F., Di Somma V., Emerson R.3 - 0
Bisceglie
liverGirone M
05/08/201817:30Vibonese1 - 2
Siracusa
12/08/201820:45Reggina0 - 0
Vibonese
01/09/201820:30Siracusa3 - 3
Reggina
Coppe - IamCALCIO Vercelli