Play Off Play Out Serie C - 2016 / 2017 - I AM CALCIO VERCELLI

Play Off/Out - Serie C - 2016/2017


Play Off
liverFinale
17/06/201718:00Ignazio SilvestriParmaScavone M., Nocciolini M.2 - 0Alessandria
liverSemifinali
13/06/201720:45ParmaScaglia L.6 - 5dcrPordenoneMarchi P.
14/06/201720:45Ignazio SilvestriAlessandriaGonzalez P., Gonzalez P.2 - 1Reggio AudaceGuidone M.
liverQuarti di finale
31/05/201720:30Ignazio SilvestriParmaCalaio' E., Calaio' E.2 - 1LuccheseFanucchi J. (rigore)
04/06/201720:30Ignazio SilvestriLuccheseD'auria G.1 - 2ParmaBaraye Y., Edera S.
31/05/201720:30Ignazio SilvestriPordenoneSemenzato D.1 - 0Cosenza
04/06/201720:30Ignazio SilvestriCosenza0 - 0Pordenone
31/05/201720:30Matteo PaganoLeccePacilli M.1 - 1AlessandriaMarras M.
04/06/201718:00Matteo PaganoAlessandriaBranca S. (rigore), Evacuo F. (rigore), Bocalon R. (rigore), Sosa C. (rigore), Nicco G. (rigore)5 - 4LecceTsonev R. (rigore), Mancosu M. (rigore), Caturano S. (rigore), Lepore F. (rigore)
31/05/201718:30Ignazio SilvestriLivornoMaritato P.1 - 2Reggio AudaceCesarini A. (rigore), Guidone M.
04/06/201718:30Reggio AudaceCesarini A. (rigore), Guidone M.2 - 2LivornoFranco M., Borghese M.
liverSeconda Fase
21/05/201718:30Ignazio SilvestriCasertanaTaurino L.1 - 1AlessandriaFischnaller M.
24/05/201720:45Maurizio MoranteAlessandriaGozzi S., Cazzola R., Bocalon R.3 - 1CasertanaCorado G.
21/05/201720:30Sabino AduasioPiacenza0 - 0Parma
24/05/201720:30ParmaNocciolini M., Baraye Y.2 - 0Piacenza
21/05/201718:30Matteo PaganoSambenedetteseMancuso L.1 - 1LecceCaturano S. (rigore)
24/05/201720:30Matteo PaganoLecce0 - 0Sambenedettese
21/05/201720:30Giovanni ColucciCosenzaBlondett E., Statella G.2 - 1MateraNegro M. (rigore)
24/05/201720:30Giovanni ColucciMateraDi Lorenzo G.1 - 1CosenzaMendicino E.
21/05/201717:30Sabino AduasioVirtus Francavilla0 - 0Livorno
24/05/201720:30Ignazio SilvestriLivorno0 - 0Virtus Francavilla
20/05/201718:30Giana ErminioS. Bruno, Pinardi (rigore)2 - 1PordenoneCattaneo L.
24/05/201720:30PordenoneDe Agostini M., Marchi P., Arma R.3 - 1Giana ErminioChiarello
20/05/201720:30Marco EspositoReggio AudaceCesarini A. (rigore), Ghiringhelli L.2 - 1Juve StabiaMastalli A.
24/05/201720:30Luigi LangellottiJuve Stabia0 - 0Reggio Audace
21/05/201718:00Ignazio SilvestriLuccheseBruccini1 - 0Albinoleffe
24/05/201720:30Ignazio SilvestriAlbinoleffe0 - 0Lucchese
liverPrima Fase Girone A
14/05/201716:30LivornoMaritato, Borghese2 - 1RenateNapoli
13/05/201720:30Matteo PaganoArezzoMoscardelli1 - 2LuccheseBruccini, Cecchini
14/05/201716:30Giana ErminioCeliento D. (autogoal), Chiarello2 - 2Viterbese CastrenseJefferson A., Dierna E.
14/05/201718:00Sabino AduasioPiacenzaSciacca, Franchi2 - 1ComoChinellato
liverPrima Fase Girone B
14/05/201718:00Matteo PaganoPordenoneStefani M., Stefani M.2 - 0Bassano Virtus
14/05/201714:30PadovaMandorlini M.1 - 3AlbinoleffeGiorgione C., Ravasio M., Montella A. (rigore)
14/05/201716:30Matteo PaganoReggio AudaceBovo A., Carlini M.2 - 2FeralpisalòA. Ferretti, A. Ferretti
13/05/201715:30Matteo PaganoGubbioCasiraghi, Rinaldi2 - 3SambenedetteseAgodirin, Mancuso (rigore), Mancuso
liverPrima Fase Girone C
14/05/201715:00Ignazio SilvestriJuve Stabia0 - 0Catania
14/05/201717:30Sabino AduasioVirtus Francavilla0 - 0Racing Fondi
14/05/201720:30Matteo PaganoSiracusa0 - 2CasertanaGiorno F., Corado G.
14/05/201720:30Ignazio SilvestriCosenzaMungo D., Mungo D.2 - 0Paganese
Quarti di finale
Alla Final Eight partecipano le 8 squadre vincenti gli incontri della Seconda Fase, inserite in un tabellone e accoppiate mediante sorteggio. Il tabellone prevederà anche le semifinali e la finale. Il tutto sarà così articolato:

- i confronti valevoli quali Quarti di finale saranno disputati in gare di andata e ritorno. In caso di parità, saranno disputati due tempi supplementari di 15’ e, perdurando tale situazione, saranno eseguiti i calci di rigore.
- i confronti valevoli quali Semifinali saranno disputati in gara unica ed in campo individuato dalla Lega Pro. In caso di parità, saranno disputati due tempi supplementari di 15’ e, perdurando tale situazione, saranno eseguiti i tiri di rigore.
- la Finale sarà disputata in gara unica ed in campo individuato dalla Lega Pro. In caso di parità, saranno disputati due tempi supplementari di 15’ e, perdurando tale situazione, saranno eseguiti i tiri di rigore.
Prima Fase Girone A
Alla Prima Fase accedono le 24 squadre classificate dal terzo al decimo posto di ciascun girone. Essa si svolgerà attraverso la disputa di una gara unica ospitata dalla squadra meglio classificata al termine della regular season secondo i seguenti accoppiamenti:

- la squadra terza classificata affronterà la squadra decima classificata del medesimo girone;
- la squadra quarta classificata affronterà la squadra nona classificata del medesimo girone;
- la squadra quinta classificata affronterà la squadra ottava classificata del medesimo girone;
- la squadra sesta classificata affronterà la squadra settima classificata del medesimo girone;
In caso di parità di punteggio al termine del tempo regolamentare, acquisirà l’accesso alla Seconda Fase la squadra meglio classificata al termine della stagione regolare.
Play Out
liverFinali Girone A
21/05/201717:00Lupa Roma0 - 1CarrareseGentili
28/05/201717:00CarrareseTutino1 - 0Lupa Roma
21/05/201717:00TuttocuoioPinzauti L., Lo Porto A.2 - 2PratoGargiulo, Tomi
28/05/201717:00Prato0 - 0Tuttocuoio
liverFinali Girone B
21/05/201716:30LumezzaneBacio Terracino1 - 1TeramoSpighi
28/05/201716:30Teramo0 - 0Lumezzane
21/05/201716:30ForlìAlimi1 - 1Alma Juventus FanoGualdi L.
28/05/201716:30Alma Juventus FanoFerrani M., Filippini A.2 - 0Forlì
liverFinali Girone C
21/05/201716:00Melfi0 - 0Olimpica Akragas
28/05/201716:05Olimpica AkragasLongo L.1 - 1MelfiRiggio C. (autogoal)
21/05/201716:30Ignazio SilvestriCatanzaroSowe A. (autogoal), Zanini M., Sarao M.3 - 2ViboneseBubas N., Viola L.
28/05/201717:00Ignazio SilvestriViboneseBubas N.1 - 1CatanzaroBasrak M.
Playoff Playout - IamCALCIO Vercelli